교회 소개

 
Didimdol History
디딤돌교회의 지나온 역사를 소개합니다
 
2020년도
행사내용
  13 목자단합대회
▪일시 : 6월 13일(토) 오후5시
▪장소 : 교회 만나홀(1층 식당)
  7 김영애목자초청간증예배
▪일시 : 6월 7일(주일) 저녁7시
▪강사 : 김영애목자(꿈꾸는교회 권사)
  7 교인증발급 시작
6월 7 성찬식
▪일시 : 6월 7일(주일) 1,2부 예배
  31 일천번제예배자 운동 시작
  23 마더와이즈
▪일시 : 5월23일(토) 매주 오전10:30-12:30
5월 17 목회자주일축하예배
▪일시 : 5월17일(주일) 저녁7시
  24 다니엘원데이기도회
▪일시 : 4월 24일(금) 저녁8시-10시
  12 부활절예배
▪일시 : 4월12일(주일) 1,2부 예배
4월 5 고난주간 특별새벽기도회
▪일시 : 4월 5일(주일) - 11일(토) 새벽5시30분 
▪강사 : 박문수담임목사
   

코로나19로 주일,수요,새벽예배 유튜브로 상영시작

3월 1 임성도목사 공동담임목사로 부임
  16 장학회 헌신예배
▪일시 : 2월 16일(주일) 오후2시 30분
▪장소 : 본당(3층)
▪대상 : 고등학생 6명, 대학.대학원생 11명
  9 목자세미나
▪일시 : 2월 9일(주일) 오후3시 30분
▪장소 : 다목적홀(1층)
▪강사 : 임성도 목사
  9 목자헌신예배
▪일시 : 2월 9일(주일) 2시 30분
▪장소 : 본당(3층)
▪강사 : 임성도 목사
  2 JJJ전도축제발대식
▪일시 : 2월 2일(주일) 1,2부 예배시
▪장소 : 본당3층
2월 2 기관헌신예배
▪일시 : 2월 2일(주일) 오후2시 30분
▪장소 : 본당(3층)
▪강사 : 배재인목사(서머나교회담임)
  19 교사헌신예배
▪일시 : 1월 19일(주일) 오후2시 30분
▪장소 : 본당(3층)
▪강사 : 장기정목사(시온교회담임)
  18 교사세미나
▪일시 : 1월 18일(토)
▪장소 : 다목적홀(1층)
▪강사 : 박문수 담임목사
  13 교역자수련회
▪일시 : 1월 13일(월) ~ 16일(목)
▪장소 : 제주도(온누리그레이스선교센터)
    직분자헌신예배
▪일시 : 1월 5일(주일) 오후 2시 30분
▪강사 : 임성도목사
▪장소 : 본당3층
    신년감사예배
▪일시 : 1월 5일(주일) 1,2부예배
▪장소 : 본당3층
1월 5 신년특새별기도회
▪기간 : 1월 5일(주일)~11일(토)
▪장소 : 본당3층
2019년도
행사내용
  31 송구영신예배
▪일시 : 12월 31일(화) 밤11시
▪장소 : 본당3층
    심폐소생술 특강
▪일시 : 12월29일(주일) 오후예배
▪강사 : 김태형 팀장(둔산소방서 예배안전과)
▪장소 : 본당3층
  29 2020년도 직분자 임명식
▪일시 : 12월29일(주일) 1부 예배시
▪장소 : 본당 3층
    성탄절 예배 및 시상식
▪일시 : 12월25일(수) 오전10시
▪장소 : 본당 3층
  25 성탄절 예배 및 시상식
▪일시 : 12월25일(수) 오전10시
▪장소 : 본당 3층
  24 성탄전야제
▪일시 : 12월24일(화) 저녁 7시30분
▪장소 : 본당 3층
    심선미성도 초청간증집회
▪일시 : 12월22일(주일)오후예배
▪강사 : 심선미성도
  22 침례식
▪일시 : 12월22일(주일)2부예배후
▪대상 : 김남호 외 8명
    졸업 및 진급예배
▪일시 : 12월 15일(주일)오후예배
▪대상 : 유아,유치,아동,학생,대학부(총92명)
▪강사 : 최영락목사
  15 제자훈련반(확신반,성장반)수료식
▪일시 : 12월15일(주일) 2부 예배시
▪대상 : 확신반(정연환 외11명), 성장반(형 준 외 11명)
  8 강성호목사 초청간증집회
▪일시 : 12월 8일(주일) 오후예배
▪강사 : 강성호목사(예안교회 담임)
▪장소 : 본당
12월 1 제직회
▪일시 : 12월 1일(주일) 2부 예배후
▪장소 : 본당
  29 교회김장
▪일시 : 11월 29일(금) 오후 1시 30분, 30일(토)오전9시
▪장소 : 식당
  25 제직세미나
▪일시: 11월25일(월)-26일(화), 12월2일(월) 저녁7시 30분
▪장소: 찬양대 연습실(2층)
  17 추수감사절 맞이 찬양예배
▪일시: 11월17일(주일) 오후예배
▪장소: 본당 3층
  10 이건구 목사초청 선교회 헌신예배
▪일시: 11월10일(주일) 오후예배
▪강사: 이건구 목사(품앗이교회 담임)
▪장소: 본당 3층
  3 김지연 약사 초청 반동성애 특강
▪일시: 11월 3일(주일) 오후예배
▪강사: 김지연 약사
▪장소: 본당 3층
11월 1 다니엘기도회
▪기간: 11월 1일(금) - 21일(목) 저녁 8- 10시
▪장소: 다목적홀
   
▪일시: 10월 20일(주일) 저녁 7시
▪강사: 박지헌 집사(가수)
▪장소: 본당 3층
  20 JJJ 전도축제간증집회
▪일시: 10월 20일(주일) 1,2부
▪강사: 김신의 집사(가수)
▪장소: 본당 3층
  15 산상기도회
▪일시 :10월15일(화)
▪장소 : 금산 수양관
10월 5 수험생기도회
▪기간 : 10. 5일(토) - 11월 13일(수) 저녁 8시
▪장소 : 학생부홀(2층)
  15 정회경권사 초청 전도 간증 집회
▪일시 : 9. 15일(주일) 오후2시 30분
▪장소 : 본당 (3층)
▪강사 : 정회경권사
    목자 헌신예배
▪일시 : 9. 1일(주일) 오후 2시30분
▪강사 :기민석교수(침신대)
▪장소 : 본당(3층)
    목자 세미나
▪일시 : 9. 1일(주일) 오후 1시30분
▪강사 :기민석교수(침신대)
▪장소 : 다목적홀(1층)
    JJJ전도축제 발대식
▪일시 : 9. 1일(주일) 1,2부 예배시
▪장소 : 본당 (3층)
    특별새벽기도회
▪일시 : 9. 1일(주일) - 7일(토) 새벽5시30분
▪주제 : 이렇게 기도하라
▪장소 : 본당 (3층)
9월 1 예배시간 변경
▪1)주일저녁예배 : 저녁 7시를 오후 2시30분 3부(오후)예배로 변경합니다.
▪2)수요 예배 : 수요예배를 수요기도회로 명칭을 변경하고 저녁 7시30분에서 밤 8시30분~10시까지 로 변경합니다.
  15 장학회헌신예배
▪일시 : 6월 15일(토) 오전10 ~ 오후5시
▪장소 : 다목적홀
    침례신학대학교 주일
▪일시 : 6월 3일(주일)예배
  5 베트남 단기 선교
▪일시 : 8월 5일(주일)
▪장소 : 베트남 호치민
▪인원 : 이창종 장로와 27명
    대학청년부 수련회
▪일시 : 8월 4일(주일) - 8일(목)
▪장소 : 제주 온누리 교회
▪강사 : 박문수 담임목사
8월 4 베트남 단기선교 파송예배
▪일시 : 8월 4일(주일) 저녁7시
▪장소 : 본당(3층)
▪강사 : 최영락 목사
  31 아동부 여름성경학교
▪일시 : 7월31일(수) - 8월 2일(금)
▪장소 : 침례신학대학교
  29 학생부 여름 수련회
▪기간 : 7월29일(월) - 31일(수)
▪장소 : 서울 신길교회
  23 물놀이장 개장
▪일시: 7월 23일(화 - 24일(수)
▪장소: 1층 주차장
    교사헌신의 밤
▪일시 : 7월 21일(주일) 저녁 7시
▪장소 : 본당(3층)
▪강사 : 노은석 교수(침신대)
    교사세미나
▪일시 : 7월 21일(주일) 오후 3시 30분
▪장소 : 본당(3층)
▪강사 : 노은석 교수(침신대)
  21 직분자 기도회
▪일시 : 7월 21일(주일) 2부 예배후
▪장소 : 3층 본당
  16 산상기도회
▪일시 : 7월 16일(화)
▪장소 : 금산수양관
  7 맥추감사절예배
▪일시 : 7월 7일(주일)예배
7월 5~11 몽골단기선교
▪기간 : 07.05일(금)~11일(목)
▪장소 : 몽골 울란바르토
▪참가인원 : 김대혁외 20명
  30 몽골단기선교단 파송예배
▪일시 : 6월 30일(주일) 오후 3시 30분
▪장소 : 본당(3층)
▪강사 : 문정혁목사
  23 침례식
▪일시 : 6월 23일(주일) 2부 예배후
▪장소 : 다목적홀 침례탕
▪집례자 : 박문수 담임목사
▪침례자 : 송철헌집사외 10명
  15 침례교 교사강습회
▪일시 : 6월 15일(토) 오전10 ~ 오후5시
▪장소 : 다목적홀
    침례신학대학교 주일
▪일시 : 6월 3일(주일)예배
6월 2 확신반 수료식
▪일시 : 6월 3일(주일) 2부 예배시
  26 전교인 성경퀴즈&성경암송대회
▪일시 : 5월 26일(주일) 오후 3시 30분
▪장소 : 본당
5월 19 목회자주일축하예배
▪일시 : 5월 19일(주일) 저녁7시
  28 복지회 헌신예배
▪일시 : 4월28일(주일)오후3시
▪강사 : 논산작은자의집 서평란원장
  23 산상기도회
▪일시 : 4월23일(화)
▪장소 : 금산 수양관
  21 부활절 및 부활절 칸타타
▪일시: 4월 21일(주일) 낮예배
▪장소: 본당 3층
4월 15 고난주간특별새벽기도회
▪일시: 4월 15일(월)~20일(토) 새벽 5시30분
▪장소: 본당 3층
  31 JJJ 전도축제초청 간증집회
▪일시: 3월 31일(주일) 저녁 7시
▪강사: 이성미 집사(개그우먼)
▪장소: 본당 3층
  10 <선교회 헌신의 밤 예배>
▪일시 : 3월10일(주일) 저녁7시
▪강사 : 김명숙권사
▪장소 : 본당 3층
3월 5 <중보기도학교 개강>
▪일시 : 3월5일(화) - 26일(화) 4주 매주 화요일 저녁7시30분
▪강사 : 박문수담임목사
▪장소 : 다목적홀
  24 <목자 세미나 및 단합대회, 헌신의 밤>
▪일시 : 2월 24일(주일) 오후 4시
▪강사 : 허준교수(침신대)
  17 <장학회 헌신의 밤>
▪일시 : 2월 17일(주일) 저녁 7시
▪강사 : 신인철교수(침신대)
▪장학생 : 고등학생(15명), 대학생,대학원생(11명)
2월 3 <2019년 상반기 JJJ전도축제 발대식>
▪일시 : 2월 3일(주일) 1,2,부 예배시/ 사물놀이
  27 <기관헌신의밤>
▪일시 : 1월 27일(주일) 저녁7시
▪강사 : 박문수담임목사
    <2019년 교사 헌신의 밤 예배>
▪일시: 1월 20일(주일) 저녁7시
▪강사: 박문수담임목사
    <2019년 교사세미나 & 단합대회>
▪일시: 1월 20일(주일) 오후4시
▪강사: 박문수담임목사
  20 <직분자 기도회>
▪일시: 1월 20일(주일) 2부 예배후
  14~17 <교역자수련회>
▪일시: 1월 14일(월) ~ 17일(목)
▪장소: 통영 마리나 리조트
  12 <2019년 전국침례교 남선교회 연합회 신년 감사 찬양 예배>
▪일시: 1월 12일(토) 오전11시
▪주최: 전국침례교 남선교회 연합회
    <직분자헌신예배>
▪일시 : 1월 6일(주일) 저녁예배
▪장소 : 본당
▪강사 : 위윤재목사(성암교회담임)
    <신년감사예배>
▪일시 : 1월 6일(주일) 예배
▪강사 : 박문수담임목사
1월 6 <특별새벽기도회>
▪기간 : 1월 6일(주일) - 12일(토)
▪장소 : 본당
▪강사 : 박문수담임목사 위윤재목사
제 3장 총칙
제 1 조 지금부터 보시는 내용은 소개 페이지에서 사용하는 임시 텍스트입니다. 관리자에 의해 수정될 수 있습니다.
제 2 조 지금부터 보시는 내용은 소개 페이지에서 사용하는 임시 텍스트입니다. 관리자에 의해 수정될 수 있습니다.
제 3 조 지금부터 보시는 내용은 소개 페이지에서 사용하는 임시 텍스트입니다. 관리자에 의해 수정될 수 있습니다.
제 4장 총칙
제 1 조 지금부터 보시는 내용은 소개 페이지에서 사용하는 임시 텍스트입니다. 관리자에 의해 수정될 수 있습니다.
제 2 조 지금부터 보시는 내용은 소개 페이지에서 사용하는 임시 텍스트입니다. 관리자에 의해 수정될 수 있습니다.
제 3 조 지금부터 보시는 내용은 소개 페이지에서 사용하는 임시 텍스트입니다. 관리자에 의해 수정될 수 있습니다.
제 5장 총칙
제 1 조 지금부터 보시는 내용은 소개 페이지에서 사용하는 임시 텍스트입니다. 관리자에 의해 수정될 수 있습니다.
제 2 조 지금부터 보시는 내용은 소개 페이지에서 사용하는 임시 텍스트입니다. 관리자에 의해 수정될 수 있습니다.
제 3 조 지금부터 보시는 내용은 소개 페이지에서 사용하는 임시 텍스트입니다. 관리자에 의해 수정될 수 있습니다.
  • address

    대전광역시 서구 도안동로 255 (도안동 974번지)

  • tel

    042) 488-7780-5

  • fax

    042) 487-5801